Жителей Кировской области призывают сообщать о нетрезвых водителях при помощи социальной рекламы : Новости от ГИБДД

В Кировской области объекты придорожного сервиса и заведения, торгующие алкогольной продукцией, активно пропагандируют трезвое вождение. По инициативе сотрудников Госавтоинспекции в Немском, Сунском и Кильмезском районах руководители и обслуживающий персонал организовали в торговых точках пункты распространения тематических листовок с контактными сведениями о подразделении полиции, куда можно сообщить о нетрезвых водителях.

Кроме того, вместе с сотрудниками Госавтоинспекции они проводят разъяснительные беседы с посетителями о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения, напоминают об ответственности за нетрезвое вождение. Формирование в обществе негативного отношения к управлению транспортом в состоянии опьянения является одной из важных составляющих безопасности на дорогах.

Сотрудники ГИБДД Кировской области уверены, что неравнодушие к проблеме нетрезвого вождения не останется незамеченным в обществе. Даже одно сообщение в полицию о пьяном водителе может спасти жизнь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: