В Ставропольском крае сотрудники Госавтоинспекции спасли от холода замерзающего водителя : Новости от ГИБДД

В условиях снегопада и сильного ветра сотрудники Госавтоинспекции Ставрополья осуществляют надзор за дорожным движением и оказывают помощь водителям, попавшим в сложные ситуации.

Так, рано утром на автодороге «Кочубей-Зеленокумск-Минеральные Воды» сотрудники экипажа отдельной роты ДПС города Буденновска заметили в кювете увязший в сугробе автомобиль. Замерзший и уставший водитель рассказал, что из-за ограниченной метелью видимости и снежных заносов не справился с управлением и съехал с проезжей части, после чего попытался выбраться самостоятельно, но не смог. Связь не работала, трасса оказалась пустой. Автомобилист находился на дороге уже несколько часов.

Сотрудники полиции сначала предложили согреться водителю в патрульном автомобиле, а затем отбуксировали транспортное средство на проезжую часть.

Через 15 минут мужчина смог продолжить движение. Добравшись до пункта назначения, он позвонил на телефон доверия ГУ МВД России по Ставропольскому краю и выразил благодарность сотрудникам Госавтоинспекции.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: