В Липецкой области водителей призвали уступать парковочные места автомобилистам с ограниченными возможностями здоровья : Новости от ГИБДД

В Ельце сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами движения организовали акцию «Уступите инвалиду место на парковке!».

Организаторы мероприятия решили напомнить водителям об автомобилистах с ограниченными возможностями здоровья на парковке, расположенной неподалеку от образовательной организации. Акция проводилась в  ранний утренний  час, когда  родители подвозили детей в школу. 

Юные инспекторы движения вместе выстроились в цепочку и демонстрировали водителям  плакаты с призывами:  «Уступите инвалиду место на парковке!», «Не привыкайте к местам для инвалидов!».  

Затем ребята вручили родителям-водителям аналогичные памятки. Акция вызвала интерес у взрослых и школьников, родители пообещали соблюдать правила дорожного движения и не забывать о водителях-инвалидах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: