Сотрудники ГИБДД оказали помощь семье, попавшей в ДТП в снегопад на трассе Петропавловск-Камчатский – Мильково : Новости от ГИБДД

Вечером 28 ноября 2018 года на 252 км трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково произошло ДТП. В это время шел сильный снегопад, темнело, проезжающие машины поднимали густую снежную пыль. 65-летний водитель иномарки совершил столкновение со стоящим на обочине автомобилем, который был скреплен на жесткой сцепке с грузовиком. От удара иномарку развернуло, в результате чего она встала поперек дороги. В ДТП пострадала семья из с. Мильково: супружеская пара, их 35-летняя дочь с трехмесячными внучками. Младенцы находились в салоне без удерживающего устройства.

Практически в момент аварии мимо проезжали два экипажа УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю, находившиеся в служебной командировке в Мильковском районе. Полицейские извлекли из автомобиля маму с детьми. Экипаж в составе заместителя командира взвода ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю капитана полиции Алексея Вакулина и старшего инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю майора полиции Андрея Волкова незамедлительно повез их на служебном автомобиле с включенными спецсигналами в районную больницу.

Как только появилась связь, полицейские позвонили в скорую помощь, сообщили о случившемся и им навстречу выехали медики. На въезде в районный центр полицейские передали пострадавших врачам скорой помощи и сопроводили их до больницы.

Второй экипаж ГИБДД в составе командира взвода ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю старшего лейтенанта полиции Петра Котова, инспектора ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю капитана полиции Константина Яцука и помощника командира ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю капитана полиции Алексея Хижняка остался на месте ДТП обеспечивать безопасность дорожного движения до приезда следственно-оперативной группы. Полицейские извлекли раненых супругов, оказали им доврачебную помощь и направили их на попутном автомобиле в больницу.

В настоящее время жизни и здоровью младенцев ничего не угрожает. Накануне они были выписаны из лечебного учреждения. Остальные участники аварии пока находятся на лечении в больнице.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: