Сотрудники Госавтоинспекции в Краснодарском крае спасли семью из пожара : Новости от ГИБДД

Ночью, находясь на маршруте патрулирования, инспекторы ДПС ГИБДД Туапсинского района заметили густой дым над жилым сектором. Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции обнаружили охваченное пламенем деревянное домовладение. Полицейские вызвали пожарную службу и, предположив, что в доме могут находиться люди, попытались проникнуть в жилище.

«Входная дверь оказалась заперта, и мы начали стучать в окна. Заметив в помещении движение, мы стали звать жильцов, которые, ориентируясь на голос, вышли из задымленного строения», — рассказал Даниил Андрюшечкин.

Сотрудники полиции усадили 30-летнюю жительницу и ее малолетнего ребенка в служебный автомобиль, укрыли пледами, а после передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

Тем временем  полицейские приняли меры к эвакуации жильцов соседнего дома. «Дом мог полыхнуть, как спичка, а внутри находились люди. Мы думали только о том, что должны им помочь»,- поделился Александр Ларионов.

В настоящее время жизни и здоровью спасенных местных жителей ничего не угрожает.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: