Маломобильных граждан в Адыгее призвали к внимательности на дорогах : Новости от ГИБДД

К Международному дню инвалида состоялась спартакиада республики Адыгея среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В мероприятии приняли участие более 40 человек.

Поскольку сложности перехода дороги более всего на себе ощущают маломобильные группы населения, автоинспекторы встретились с ними перед началом соревнований.

Несмотря на то, что перед пешеходными переходами для инвалидов-колясочников оборудованы пологие спуски, они не обеспечивают им безопасность на дороге. Без сопровождающих передвигаться по оживленным улицам города, особенно по нерегулируемым пешеходным переходам, людям с ограниченными возможностями здоровья довольно тяжело и небезопасно.

Поэтому участников мероприятия автоинспекторы призвали к неукоснительному соблюдению дорожных правил, нопомнив, что перед началом движения необходимо убедиться в безопасности перехода.

Также инвалидам-колясочникам рассказали о необходимости использования световозвращающих аксессуаров на колясках, особенно в темное время суток или в непогоду.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: