На Кубани сотрудники ГИБДД оказывают помощь автомобилистам в сложных погодных условиях : Новости от ГИБДД

В Краснодарском крае установилась снежная погода, обильные осадки вызвали затруднения в движении.

Так, в Северском районе к сотрудникам дорожно-патрульной службы обратилась автоледи с просьбой о помощи. Девушка вместе с подругой направлялись в станицу Григорьевскую. На подъезде к мосту они обнаружили, что проезд в данном направлении закрыт. Учитывая сложные метеоусловия, девушки решили переждать непогоду, но через некоторое время в автомобиле закончилось топливо. Автоинспекторы пересадили водителя и пассажира транспортного средства в патрульный автомобиль и напоили горячим чаем.

В Геленджике водитель грузовика попал в снежную ловушку и не смог самостоятельно выбраться. Экипаж ДПС, патрулировавший трассу, заметил это и оказал помощь. Инспекторы остановили попутное транспортное средство и с помощью троса помогли водителю выбраться из заснеженной обочины.

В настоящее время на трассах в целях обеспечения безопасности дорожного движения и мониторинга дорожной обстановки сотрудники ГИБДД патрулируют дороги  и оказывают помощь водителям – вытаскивают транспорт либо вызывают спецтехнику, обеспечивают топливом и помогают согреться в патрульных автомобилях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: