Забайкальские автоинспекторы призвали молодых мам с рождения обеспечивать безопасность детей-пассажиров : Новости от ГИБДД

В региональном перинатальном центре сотрудники ГИБДД провели акцию по популяризации детских удерживающих устройств, предназначенных для обеспечения безопасности маленьких пассажиров. Молодые мамы узнали о видах удерживающих устройств, о том, какие из них используются в том или ином возрасте ребенка. Автоинспекторы наглядно показали женщинам, как нужно размещать ребенка в автокресле, фиксировать ремни, чтобы маленькому пассажиру было комфортно и безопасно, а потом они сами апробировали автокресло на практике.

Также сотрудники ГИБДД подчеркнули, что безопасность детей обеспечивается комплексно, а не только применением удерживающих устройств. Водителям нужно не превышать скорость, не допускать выездов на полосу встречного движения, которые приводят к столкновениям, съездам с дороги и опрокидываниям.

Пациентки перинатального центра поблагодарили дорожных полицейских за проведенное занятие. Теперь с учетом рекомендаций они не только смогут выбрать надежное детское удерживающее устройство и правильно его применять, но и будут делиться знаниями со своими знакомыми, которые также готовятся стать родителями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: