Юным жителям Ставрополья предлагают снимать социальные видеоролики в рамках проекта «Марафон ПДД26» : Новости от ГИБДД

В рамках реализации региональной программы по повышению безопасности дорожного движения на Ставрополье в начале сентября стартует второй широкомасштабный социальный проект для детей «Марафон ПДД26». Организаторами выступают Госавтоинспекция Ставропольского края и министерство образования региона.

Любой желающий может снять три коротких видеоролика с призывом соблюдать ПДД и опубликовать их в социальной сети Инстаграм с одноименным хештегом #МарафонПДД26. Автор ролика должен быть воспитанником либо учащимся одного из образовательных учреждений Ставрополья. Допускается участие коллективов школ и детских садов. В этом году авторы проекта учли пожелания марафонцев, а также опыт проведения первого конкурса, поэтому возрастные ограничения были сняты, и вместо количества роликов состав жюри будет учитывать качество, творческий подход и тематику работ.

Марафон проводится в два этапа – с 9 сентября по 15 декабря 2019 года и с 15 января по 15 апреля 2020 года. Оглашение имен победителей состоится 1 июня – в Международный день защиты детей.

Для Ставрополья это второй опыт проведения столь широкомасштабного мероприятия среди учащихся всех возрастных групп. В первом конкурсе участие приняли более 3000 школьников и педагогов, на суд жюри было представлено порядка 500 работ. Все ролики, как и в прошлом учебном году, будут находиться в свободном доступе в аккаунте сети Инстаграм @Марафон ПДД26.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: