Яркие инсталляции дошкольников Забайкалья призывают водителей соблюдать правила перевозки детей : Новости от ГИБДД

В Чите автоинспекторы и воспитанники детских садов проводят мероприятия в поддержку всероссийской кампании, направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. На тротуарах у проезжей части сотрудники ГИБДД и юные участники движения в ярких световозвращающих жилетах выстраивают инсталляции и с помощью разноцветных буквенных табличек составляют название всероссийской социальной кампании «Без вас не получится», призывая водителей транспортных средств внести свой вклад в обеспечение безопасности маленьких пассажиров.

Мероприятие с участием дошкольников привлекает внимание автолюбителей, многие паркуются рядом с пространственными композициями и интересуются, как правильно выбрать автолюльку или автокресло, какие места в транспортном средстве наиболее подходят для их размещения. Сотрудники ГИБДД подробно консультируют взрослых участников дорожного движения и напоминают, что во время поездок водителям нужно соблюдать скоростной режим, внимательно оценивать дорожную обстановку и быть готовым ко всем ее изменениям, тем самым максимально снижая вероятность возникновения аварийной ситуации.

Дети вручают водителям буклеты с инструкцией по правильному применению удерживающих устройств и желают, чтобы призыв кампании «Без вас не получится» постоянно напоминал взрослым, что только от них зависит безопасность маленьких пассажиров.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: