Выстроив живую инсталляцию, брянские кандидаты в водители почтили память жертв ДТП : Новости от ГИБДД

Каждое третье воскресенье ноября является Всемирным днем памяти жертв ДТП. В этот день принято не только вспоминать тех, чья жизнь оборвалась на дороге, но и напоминать всем участникам дорожного движения об аккуратности и важности соблюдения Правил дорожного движения.

Традиционно с утра на смотровой площадке МРЭО ГИБДД разместился мобильный комплекс станции переливания крови. Еще до начала его работы возле лестницы собрались неравнодушные граждане. Кроме того, сдать кровь прибыли сотрудники полиции различных подразделений, а также военные автоинспекторы. Всего своей кровью безвозмездно поделились более 100 человек.

Особое внимание автоинспекторы уделили кандидатам в водители, тем, кто пришел сдавать очередной этап экзамена на право управления транспортными средствами. Полицейские предостерегли будущих автолюбителей от возможных ошибок на дороге и рассказали, как можно избежать опасных ситуаций.

Выстроив живую инсталляцию, кандидаты в водители привлекли внимание всех посетителей МРЭО, напомнив о важности соблюдения правил дорожного движения. В память о погибших в результате дорожно-транспортных происшествий будущие водители запустили в небо белые шары.

Ни одна категория участников дорожного движения не осталась без внимания. Полицейские работали и с пешеходами, и с опытными водителями, и с теми, кто только собирается сесть за руль автомобиля. После беседы каждый присутствующий получил от инспекторов ГИБДД бумажного журавлика, изготовленного школьниками одной из брянских школ, который является символом жизни, мира и надежды.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: