Волонтёры Кабардино-Балкарии проводят для туристов специализированные конные экскурсии : Новости от ГИБДД

Автоинспекторы и волонтёры Эльбрусского района развернули площадки безопасности пешеходов. Гостям и жителям республики активисты и полицейские предлагают стать участниками световозвращающих конных экскурсий. Обучающие ликбезы по ПДД добровольцы совмещают с полезным и приятным отдыхом.

Полицейские напоминают участникам мероприятия, что при движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на расстоянии 25-50 метров. С помощью светвозвращающего аксессуара это расстояние увеличивается до 150-200 метров, а при движении с дальним светом фар до 300 метров.

Всем экскурсантам автоинспекторы вручают яркие приспособления, желают хорошего отдыха, и призывают не пренебрегать средствами защиты в условиях недостаточной видимости, рекомендуют использовать световозвращающие аксессуары, которые позволяют водителю своевременно заметить пешехода на «тёмной» дороге.

Участники специализированной конной экскурсии поблагодарили организаторов за незабываемые впечатления от красот Приэльбрусья, а также заботу об их безопасности на дороге. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: