Водители грузовых автомашин поблагодарили сотрудников ГИБДД Вологодской области за помощь в трудных ситуациях на дороге : Новости от ГИБДД

Наряд ДПС ГИБДД Череповецкого района в составе старшего лейтенанта полиции Вячеслава Постнова и майора Михаила Чистикова заступил для несения службы в ночную смену. Около 22.40 при патрулировании участка федеральной автодороги Вологда – Новая Ладога на 123 км полицейские заметили большегруз, который стоял на обочине с включенной аварийной сигнализацией.

Инспекторы ДПС остановились, чтобы узнать у водителя, не нуждается ли он в помощи. Выяснилось, что автомобиль направлялся с грузом в Устюженский район из Ульяновской области и в ходе движения пробил два колеса на тягаче. Инспекторы ДПС помогли поменять колеса, перекрыв одну полосу автодороги и регулируя движение транспортных средств, чтобы исключить аварийной ситуации, поскольку смена колес на автомашине производилась и со стороны проезжей части. Поблагодарив сотрудников, водитель продолжил свой путь дальше до пункта назначения.

На следующий день около 08.30 тот же наряд ДПС при несении службы на 184 км федеральной автодороги Вологда – Новая Ладога обратил внимание на грузовую автомашину, водитель которой не справился с управлением и совершил съезд в придорожный кювет. Машина была полностью загружена битумом, самостоятельно водитель выехать не мог.

Был вызван эвакуатор для большегрузного транспорта, который вытащил автомашину из кювета, при этом для обеспечения безопасности других участников дорожного движения инспекторы ДПС перекрыли одну полосу движения и регулировали движение проезжающих транспортных средств. Водитель поблагодарил сотрудников ГИБДД за оказанную помощь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: