Видеозанятия от сотрудников Госавтоинспекции помогут юным кировчанам повторить правила безопасности на улицах и дорогах : Новости от ГИБДД

Кировские автоинспекторы подготовили цикл тематических занятий по безопасности дорожного движения для школьников начальных классов.

За основу были взяты тематические мультфильмы, которые в яркой и интересной форме напоминают детям об основных правилах безопасного участия в дорожном движении. В начале занятия сотрудник Госавтоинспекции объясняет, на что необходимо обратить внимание детям при просмотре. После тематического сюжета ребята отвечают на вопросы и получают домашнее задание от автоинспектора. Всего полицейские подготовили 8 видеозанятий по различным темам: «Безопасный переход», «Будь заметней!», «Мой друг – велосипед», «Перекрестки», «Безопасный маршрут», «Я – пассажир», «Безопасность во дворе», «Безопасное поведение в общественном транспорте».

Такие видеоуроки можно смотреть всей семьей, обсуждая и придумывая свои творческие задания. Автоинспекторы уверены, что занятия помогут и детям, и взрослым избегать неприятных ситуаций на дороге в будущем. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: