Велоинструктажи для любителей двухколесного транспорта проводят автоинспекторы Кабардино-Балкарии в местах детского отдыха : Новости от ГИБДД

В Прохладненском районе республики несколько сотен отдыхающих в детских лагерях и санаториях стали участниками обучающих велоинструктажей.

Автоинспекторы напомнили детям о правилах безаварийного поведения на дороге, рассказали о последствиях самонадеянного поведения участников дорожного движения. Полицейские продемонстрировали участникам акции элементы защитной экипировки, предложили примерить защитный шлем, наколенники, налокотники и опробовать комфортность и безопасность езды на велосипеде.

Вместе с организаторами мероприятия дети обсудили места, которые безопасны для катания, правила пересечения проезжей части, а также способы защиты в вечернее время суток. Велоинструктажи пройдут в местах массового пребывания детей, парках и скверах.

Госавтоинспекция призывает проявить бдительность и внимательность к досугу детей. Не оставляйте их без присмотра, не разрешайте играть вблизи проезжей части, прививайте навыки безопасного участия в дорожном движении с самого рождения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: