В женских консультациях Кирова в рамках акции «Без вас не получится» автоинспекторы проводят тренинги по правилам перевозки детей : Новости от ГИБДД

В женских консультациях Кирова сотрудники Госавтоинспекции организовали серию тренингов по правилам безопасной перевозки детей в автомобиле в рамках акции «Без вас не получится». Будущим мамам автоинспекторы рассказывают о видах детских удерживающих устройств, объясняют правила их выбора с учетом роста и веса ребенка, на практике показывают, как правильно устанавливать автокресло или автолюльку в салоне автомобиля.

В обязательном порядке предлагается попробовать правильно пристегнуть ребенка в автокресле и проконтролировать натяжение ремней безопасности.

По мнению организаторов, проведение подобного рода мероприятий является значимым фактором повышения уровня знаний в сфере безопасности детей при поездке в автомобиле. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: