В Забайкалье школьники массовой инсталляцией напомнили водителям о трагических последствиях превышения скоростного режима : Новости от ГИБДД

В городе Нерчинске сотрудники ГИБДД и представители школьной трудовой бригады по озеленению города провели акцию «Тебя ждут дома», направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий, связанных с превышением скорости.

Автоинспекторы и дети выстроили инсталляционную композицию и с помощью наглядной агитации напомнили водителям о том, что несоблюдение скоростного режима во время поездок приводит к трагическим последствиям. Беседуя с гражданами, полицейские рассказали, что высокая скорость сокращает время на принятие мер к предотвращению ДТП, не позволяет вовремя остановить транспортное средство или совершить безопасный маневр. В результате происходят столкновения, съезды с проезжей части и опрокидывания, наезды на людей и животных. Несовершеннолетние призвали автолюбителей не подвергать опасности жизни и здоровье и не забывать о том, что дома их ждут родные.

Участники дорожного движения поблагодарили организаторов акции за мероприятие, позволяющее осознать всю важность соблюдения ПДД. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: