В Улан-Удэ пешеходные переходы вблизи образовательных организаций дополнили предупреждающими надписями : Новости от ГИБДД

В преддверии 1 сентября в Улан-Удэ на пешеходных переходах около образовательных организаций появились призывы к соблюдению ПДД пешими участниками дорожного движения. Сотрудники ГИБДД с помощью трафаретов «Отвлекись от телефона», «Возьми ребенка за руку», «Посмотри по сторонам», «Сними наушники» специальной краской нанесли надписи вблизи пешеходных переходов.

Профилактическое мероприятие поддержали юные инспекторы движения. Несмотря на каникулы, ребята с радостью откликнулись на предложение принять участие в акции.

Вместе с автоинспекторами они украсили пешеходные переходы предупреждающими надписями на маршрутах следования детей к школам. По мнению школьников, яркие призывы к соблюдению ПДД привлекут внимание взрослых и детей, заставят их убедиться в безопасности перехода проезжей части.  

В ближайшие дни надписи, напоминающие о безопасном переходе дороги, появятся около 20 образовательных организаций. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: