В Татарстане сотрудники ГИБДД помогли замерзавшему на трассе дальнобойщику : Новости от ГИБДД

В Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан поступило благодарственное письмо от жителя Буинского района. Он сообщил, что на своем автомобиле следовал из Казани в Ульяновск по ночной трассе и едва не замерз в пути из-за поломки транспортного средства. На 18 километре автодороги на территории Буинского района республики двигатель грузовика, до этого случая никогда не подводившего своего владельца, неожиданно заглох. В одиночку справиться с поломкой водитель не смог, к тому же, пытаясь реанимировать свой автомобиль, мужчина начал замерзать.

К счастью, проезжавшие мимо сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Татарстан старший лейтенант полиции Ислам Галимзянов и младший лейтенант Евгений Черняев заметили знак аварийной остановки, выставленный водителем, и остановились, чтобы выяснить, что произошло.

Автоинспекторы обогрели водителя в салоне своего патрульного автомобиля, напоили горячим чаем, а потом помогли обнаружить и устранить причину неисправности. Несмотря на поздний час, полицейские отыскали в ближайшем населенном пункте специалиста, который откликнулся на просьбу починить вышедшую из строя деталь. Благодарный дальнобойщик благополучно продолжил свой путь.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: