В Татарстане проходят специальные занятия для пожилых участников дорожного движения : Новости от ГИБДД

В социально-реабилитационном центре Чистопольского района Татарстана прошло занятие по дорожной безопасности «Правила жизни». Полицейские рассказали, что пожилые люди часто пренебрегают элементарными нормами безопасности: переходят дорогу в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора или перед приближающимся автотранспортом.

Отдельно автоинспекторы обратились к пожилым водителям, — им  рекомендовали не только быть крайне внимательными и осторожными во время поездок, но и следить за своим физическим состоянием, чтобы при первых признаках недомогания своевременно принять необходимые меры к безопасной остановке транспортного средства. 

В завершение беседы автоинспекторы провели занятие с пенсионерами, чтобы закрепить навыки безопасного поведения на дороге, – собирали дорожные знаки-пазлы, отвечали на вопросы по ПДД, разбирали дорожные ситуации, а также вручили световозвращающие элементы, продемонстрировав, как ими пользоваться.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: