В Тамбовской области автоинспекторы напомнили правила дорожной безопасности продавцам и покупателям двухколесных транспортных средств : Новости от ГИБДД

В городе Уварово сотрудники Госавтоинспекции посетили места продажи велосипедов. Продавцам и посетителям магазинов полицейские в рамках проводимого на территории области Месячника безопасности дорожного движения объяснили, что велосипед — это не только приятный и полезный подарок для ребенка, но и большая ответственность. Водитель велосипеда, даже совсем юный, обязан знать и строго соблюдать Правила дорожного движения наравне с водителями механических транспортных средств. Отдельное внимание сотрудники уделили вопросам применения защитной велоэкипировки.

Сотрудники полиции  напомнили всем посетителям о том, что в соответствии с действующим законодательством движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Ездить на велосипеде по дорогам общего пользования разрешается только с 14 лет при условии, что водитель велосипеда знает Правила дорожного движения. При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.

Автоинспекторы вручили посетителям веломагазинов красочные информационные памятки по дорожной безопасности, а также разместили их в информационных уголках, порекомендовав продавцам вручать их всем покупателям двухколесного транспорта.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: