В Тамбове будущим мамам дали советы по детской транспортной безопасности : Новости от ГИБДД

Участниками мероприятия стали не только сотрудники Госавтоинспекции, но и член Общественного совета при УМВД области, руководитель регионального отделения общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» Павел Серёгин.

Совсем скоро новорождённым предстоит первое в жизни путешествие домой. И тем родителям, кто заранее не приобрёл детское удерживающее устройство, стоит позаботиться об этом уже сейчас.

Автоинспекторы и специалисты в ходе встречи с будущими родителями продемонстрировали основные типы автокресел, показали особенности и порядок их установки в салоне автомобиля, а также объяснили особенности перевозки детей разных возрастных категорий.

Кроме того, автоинспекторы не забыли рассказать будущим мамам и о правилах использования предметов со световозвращающими элементами, которые должны применять не только дети, но и взрослые участники дорожного движения.

Беседа прошла в теплой и дружеской атмосфере. Как показывает практика, подобные беседы не просто полезны, но и необходимы, так как позволяют родителей задуматься о транспортной безопасности своих детей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: