В Свердловской области в преддверии велосезона школьники проходят онлайн-тестирование на знание основ безопасности на дороге : Новости от ГИБДД

Период самоизоляции стал поводом для участников дорожного движения улучшить свои знания основ безопасности на дороге. В свою очередь, сотрудники ГИБДД и педагоги Свердловской области используют эту возможность, чтобы напомнить детям всех возрастов о важности и необходимости соблюдения ПДД.

В преддверии летних каникул и велосезона школьники повторяют правила дорожного движения для велосипедистов.

В Асбесте проводится онлайн-тестирование юных велосипедистов. Детям предлагается 8 вопросов, в каждом из которых участники выбирают правильный вариант ответа. За это начисляются баллы, а также учитывается время, затраченное на ответы.

Ребята, продемонстрировавшие отличные результаты, будут отмечены организаторами.  

Велосезон отложен из-за введения режима самоизоляции, но уже совсем скоро дети основную часть свободного каникулярного времени будут проводить на улице, в том числе катаясь на велосипеде. Сотрудники Госавтоинспекции выражают надежду, что проведение различных мероприятий по ПДД, в том числе в дистанционной форме, поможет дисциплинировать юных участников дорожного движения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: