В Суджанском районе Курской области при исполнении служебных обязанностей погиб сотрудник Госавтоинспекции : Новости от ГИБДД

Вечером 3 августа 2019 года при исполнении своих служебных обязанностей погиб старший инспектор ДПС ГИБДД ОМВД России по Суджанскому району Управления ГИБДД УМВД России по Курской области старший лейтенант полиции Александр Ельников.

Трагедия произошла на автодороге возле села Уланок Суджанского района Курской области. Офицер полиции, выявив на дороге водителя, по внешним признакам находившегося в состоянии опьянения, принял меры к его задержанию. Однако нарушитель оказал старшему инспектору дорожно-патрульной службы вооруженное сопротивление. От полученных огнестрельных ранений полицейский скончался на месте происшествия. Ему было двадцать семь лет.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции при силовой поддержке бойцов Росгвардии вскоре задержали подозреваемого в совершении этого преступления. Им оказался пятидесятичетырёхлетний местный житель. В настоящее время он находится под арестом в ожидании суда, и в его отношении проводятся необходимые следственные действия.

На службу в органы внутренних дел Александр Ельников был принят в 2009 году после поступления в курский филиал Орловского юридического института МВД России им. В.В. Лукьянова. По окончании ведомственного профильного вуза в августе 2014 года назначен на должность инспектора дорожно-патрульной службы.

Супруга Александра Ельникова служит в следственном отделе ОМВД России по Суджанскому району. Руководство, личный состав и ветераны УМВД России по Курской области выражают соболезнование супруге, родителям, его родным и близким. Александр был честным, открытым для людей человеком с твердым характером, решительностью и стойкостью. Никогда не отступал перед трудностями, добиваясь справедливости. Эта утрата тяжела и невосполнима.

Семье погибшего будет оказана вся необходимая помощь.

О проведении траурных мероприятий будет сообщено дополнительно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: