В Республике Карелия автоинспекторы провели тренинги в местах продажи велотехники : Новости от ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции Кондопожского района организовали тематические тренинги для владельцев двухколесного транспорта в местах специализированной продажи. После проведенного обучающего мастер-класса продавцы и присутствующие посетители отметили, что при покупке транспортного средства напоминание о соблюдении правил дорожного движения действительно очень своевременны и актуальны.

Продавец одного из магазинов поблагодарил полицейских за важную информацию, пообещав, что обязательно освежит свои знания правил дорожной безопасности, чтобы в дальнейшем делиться ими с покупателями. Многие из покупателей прямо из магазина выезжают на улицы города на приобретенном транспорте, а такие поездки не всегда могут быть безопасны, внимание обладателя новой техники в основном сосредоточено на самой технике (соблазн ощутить скорость, выполнить маневры), при этом из вида можно упустить главное – внимательность и осторожность. Инспекторы разместили в точках продаж тематическую наглядную агитацию, призывающую участников движения к дисциплинированности на дороге.

Для общения непосредственно с участниками движения инспекторы вышли на участки дорог, которыми наиболее активно пользуются велосипедисты, водители мопедов и скутеров. Так, в реальных дорожных условиях прошли беседы с водителями автомобилей и двухколесного транспорта. Велосипедистам напомнили правила движения по дорогам и тротуарам, во дворах жилых домов, призвали спешиваться с велосипеда при переходе проезжей части. Водителям автотранспорта рекомендовали быть предельно внимательными, чтобы в автомобильном потоке своевременно заметить велосипедиста или мотоциклиста. Также напомнили о необходимости использования «поворотников», чтобы другие участники движения могли заранее определить направление двигающегося автомобиля. Особое внимание обратили на передвижение детей-велосипедистов, чтобы заметив их, водитель мог исключить возможность наезда даже в случае, если ребенок в силу своего детского мышления допускает ошибку.

Участники акции получили в подарок тематические буклеты и выразили сотрудникам Госавтоинспекции признательность за полезную и необходимую информацию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: