В преддверии выходных дней автоинспекторы призвали жителей Якутии к трезвому вождению : Новости от ГИБДД

В последний рабочий день недели сотрудники Госавтоинспекции выбрали для проведения акции «За трезвое вождение» различные торговые площадки, где реализуются спиртные напитки. Инспекторы призвали водителей не садиться за руль после употребления спиртного, вручали тематические памятки с разъяснением ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Также инспекторы разместили тематические плакаты в торговых помещениях, вручили водителям памятки и наклейки в поддержку акции. 

Водителям предложили разместить на автомобиле наклейку в знак солидарности с теми, кто считает неприемлемым управление транспортом в нетрезвом виде. Проведенную акцию в этот день поддержали спортсмены, ветераны органов внутренних дел, строители, работники торговли и просто водители, которые неравнодушны к проблеме безопасности на дорогах.

Инспекторы напомнили водителям, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, можно лишиться прав на срок от полутора до двух лет с выплатой штрафа в размере 30 тысяч рублей. При этом, полицейские отметили, аналогичная санкция предусмотрена за невыполнение водителем законного требования сотрудника ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а за повторное такое нарушение предусмотрена уголовная ответственность.

Подобные акции сотрудники ГИБДД проводят регулярно и уверены, что такие мероприятия способствуют формированию негативного отношения в обществе к злостным нарушителям ПДД, управляющим транспортными средствами в состоянии опьянения и подвергающим опасности других участников движения.

 

 

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: