В первом севастопольском детском автогородке началась активная работа по изучению правил дорожного движения и практическому вождению велосипеда : Новости от ГИБДД

Первый в Севастополе автогородок появился по инициативе Госавтоинспекции в образовательной организации, где создан кадетский класс «Юные помощники ГИБДД». В новом автогородке занятия планируется проводить со школьниками всего города.

Севастопольский детский автогородок – это специально оборудованная площадка с наличием дорожных знаков, разметки, светофорных объектов, пешеходных переходов, имитации железнодорожного переезда, перекрестков с круговым и Т-образным движением. Он предназначен для изучения школьниками ПДД в условиях, приближенным к реальным дорожным ситуациям.

Первые занятия начались для ЮИДовцев из класса «Юные помощники ГИБДД», которым на церемонии открытия автогородка подарили современные велосипеды. Пройдя теоретический курс занятий по правилам дорожного движения, школьники приступили к практической части – вождение велосипеда по специальной площадке. Кадеты-велосипедисты демонстрируют свои навыки управления велосипедом на крутых поворотах, при пересечении пешеходных переходов, железнодорожного переезда, перекрёстка с круговым движением. Кадеты-пешеходы обучают младших школьников всегда смотреть по сторонам при переходе проезжей части, быть внимательными и осторожными.

Сотрудники Госавтоинспекции планируют на базе вновь созданного автогородка проводить обучение руководителей отрядов ЮИД школ города Севастополя для дальнейшего участия детей из разных образовательных организаций в занятиях по правилам дорожного движения и практическому вождению велосипеда.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: