В Омске дан старт строительству федерального экспериментального центра «Детский автогород» : Новости от ГИБДД

На полигоне военного учебного центра СибАДИ состоялось знаковое событие для омского региона, — дан старт строительству федерального экспериментального центра «Детский автогород».

Омский «Детский автогород» станет одним из пяти экспериментальных центров, которые планируется создать в стране в период до 2020 года. Комплекс будет включать в себя кабинеты для теоретических занятий по безопасности дорожного движения, оказанию первой медицинской помощи, устройству автомобиля, автотренажёры, компьютерный класс, закрытый полигон с дорожными знаками, светофорами и разметкой, предусмотренный для занятий с использованием электромобилей, велосипедов и самокатов. На его территории также  будут расположены автоматизированный автодром и картинг-трасса.

Федеральный экспериментальный центр позволит обучать на качественно новом уровне безопасному участию в дорожном движении детей всех возрастных категорий – от дошкольников до учащихся старших классов. Кроме того, он будет эффективно использоваться для повышения учебно-методического уровня подготовки школьных педагогов, социальных работников и воспитателей детских садов, осуществляющих деятельность в сфере безопасности и культуры поведения на дорогах.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: