В Красноярском крае сотрудники ГИБДД оказали помощь женщине с ребенком : Новости от ГИБДД

Жительница Минусинска поблагодарила инспекторов ДПС за неравнодушие в сложной дорожной ситуации.

Наряд ДПС, задействованный при проведении рейдового мероприятия, возвращался из Минусинского района в районный центр. По дороге сотрудники заметили на одной из обочин автомобиль и женщину с ребенком на руках, которые пытались остановить машину. Подойдя к автомобилю, сотрудники выяснили, что местная жительница ехала из села в районный центр — город Минусинск со своей 3-летней дочерью, по дороге автомобиль сломался. Женщина на протяжении сорока минут и под проливным дождем безуспешно пыталась остановить машину, чтобы уехать в город, позвонить знакомым она тоже не могла, так как сотовая связь на этом участке дороге отсутствует. Незамедлительно было принято решение забрать маму с ребенком и увезти в город на патрульном автомобиле, а также связаться со знакомыми местной жительницы, которые помогут в эвакуации автомобиля.  

Позже женщина с ребенком пришла в отдел полиции и поблагодорила сотрудников за отзывчивость.  Полицейские подарили маленькому пассажиру подарки, связанные с дорожной безопасностью.

Госавтоинспекция обращается к автомобилистам с просьбой не оставаться равнодушными, если нет возможности оказать помощь самостоятельно, то сообщить о затруднительных ситуациях сотрудникам ГИБДД.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: