В Карелии сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь пожилому водителю из Мурманска : Новости от ГИБДД

Инспекторы ДПС Прионежского района Виктор Емеличев и Александр Карманов находились на маршруте патрулирования на автодороге «Кола 435 — Петрозаводск», недалеко от железнодорожного переезда и поворота на село Низовье.

Около восьми часов вечера в темноте, на неосвещенном участке дороги они заметили легковой автомобиль, стоящий на обочине. Инспекторы, пообщавшись с водителем, выяснили, что пожилая семейная пара приехала из Мурманска в Петрозаводск, где купили себе новый автомобиль. Мурманчане на приобретенном авто двигались в сторону дома. В автомобиле заканчивался бензин, водитель решил на выезде из города заехать на заправку, но в незнакомой местности потерялся. Когда автомобиль заглох, водитель с супругой даже не смогли определить место, где они находятся.

Полицейские вместе с мужчиной доехали до ближайшей автозаправочной станции, где одолжили у водителя бензовоза канистру для бензина. Заправив автомобиль, инспекторы показали автолюбителям дорогу домой, а сами отправились на АЗС, чтобы вернуть канистру владельцу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: