В Кабардино-Балкарии сотни участников дорожного движения получили в День России световозвращающие триколоры : Новости от ГИБДД

В День России автоинспекторы Эльбрусского района вместе с юными помощниками вышли на дорогу, чтобы призвать взрослых и юных патриотов позаботиться о своей безопасности во время участия в дорожном движении.

Организаторы мероприятия поздравили участников с праздником и напомнили о Правилах дорожного движения. Юные инспекторы движения рассказали пешеходам, что использование световозвращающих элементов позволяет водителю увидеть идущего на дороге пешехода на расстоянии 150-200 метров, а при движении автомобиля с дальним светом фар это расстояние увеличивается до 350 метров.

Полицейские призвали автомобилистов учитывать, что в период каникул высока вероятность внезапного появления на проезжей части детей, рекомендовали им быть предельно внимательными и снижать скорость в населенных пунктах.

Участники акции получили от организаторов мероприятия поздравительные открытки, информационные памятки по ПДД и световозвращающие аксессуары.    

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: