В детской поликлинике сотрудники ГИБДД Коми и ЮИДовцы провели «Час безопасности» для юных пациентов и их родителей : Новости от ГИБДД

Автоинспекторы и отряд ЮИД посетили детскую поликлинику Сыктывкара, чтобы рассказать о правилах дорожного движения детям и родителями, ожидающим прием к врачу.

Юным посетителям поликлиники организаторы мероприятия напомнили, почему важно носить световозвращатели в темное время суток. Школьники из отряда юных инспекторов движения фотографировали световозвращающие брелоки на мобильный телефон со встроенной вспышкой, чтобы сразу был виден результат, который пешеходу в повседневной жизни мало заметен. Наглядный эксперимент продемонстрировал необходимость использования световозвращателей, поскольку от этого зависит жизнь пешехода.

Не остались в стороне взрослые участники мероприятия, — для них автоинспекторы приготовили тесты по правилам дорожного движения. Всем правильно ответившим на вопросы вручили памятные призы.

По словам организаторов, подобные профилактические мероприятия призваны обратить внимание взрослых на проблему дорожно-транспортных происшествий с участием детей и напомнить о более ответственном отношении к безопасности юных пешеходов. 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: