В детских оздоровительных лагерях Севастополя проведены экспресс-беседы по правилам дорожного движения : Новости от ГИБДД

Около 400 детей оздоровительных лагерей «Радость» и «Алькадар» повторили основы безопасного поведения в дорожно-транспортной среде.

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, автоинспекторы провели краткие занятия со школьниками, которые через некоторое время вернутся по своим домам в городе русских моряков и вновь станут участниками уличного движения. 

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на дорогах в качестве пешехода, пассажира, водителя велосипеда, самоката и других доступных подросткам средств передвижения.

В экспресс–беседах автоинспекторы затронули актуальную тему «дорожных ловушек», например, таких как скрытый обзор и неожиданный выход на проезжую часть. Кроме этого, полицейские акцентировали внимание своих слушателей на том, что при переходе проезжей части пешеходам необходимо быть осторожными, внимательными, а для этого следует обязательно убирать гаджеты, снимать наушники, а также (в случае непогоды) избавляться от предметов или аксессуаров, ограничивающих обзор – зонтиков и капюшонов.

В завершение мероприятия ребята задали инспекторам ГИБДД интересовавшие их вопросы, а затем смогли лично ознакомиться с устройством и оборудованием служебного автомобиля дорожно-патрульной службы полиции.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: