В Челябинской области представители различных организаций поддерживают проведение региональной акции Госавтоинспекции #БудьТрезвымВпути : Новости от ГИБДД

Областную акцию Госавтоинспекции поддержали представители ведущих предприятий Магнитогорска, курсанты и преподаватели автошкол города, общественных и образовательных организаций. Водительский состав предприятий ежедневно осуществляет передвижение по автодорогам города, осознавая, какую ответственность несет водитель за безопасность окружающих.

В частности, к областной акции присоединились сотрудники трудовых коллективов муниципального предприятия треста «Водоканал», компании «Долг» и общественной организации «Люди долга».

Каждый день сотрудникам компании «Долг» приходится сталкиваться с чужой болью и горечью утраты родных и близких, поэтому они не понаслышке знают цену человеческой жизни, которая может оборваться и по причине ДТП. Для того, чтобы поучаствовать в региональной акции #БУДЬТРЕЗВЫМВПУТИ, работники предприятия разработали слоган «Долг каждого быть трезвым в пути» и подготовили тематический баннер, с помощью которого выразили свою позицию и обратились к жителям города задуматься о черте, через которую нельзя переступать.

Руководитель общественной организации «Люди долга» Александр Валасников записал видеообращение к жителям города, в котором призвал относиться к соблюдению правил дорожного движения как к первоочередной задаче каждого участника дорожного движения, независимо от пола, возраста или социального статуса. «Считаю, что долг каждого быть трезвым в пути! Будьте внимательны на дорогах!», — обратился он к магнитогорцам.

Сотрудники треста «Водоканал» обеспечивают водоснабжение жилого сектора Магнитогорска, а также поддержание в технически исправном состоянии сетей водоснабжения. Автопарк насчитывает 229 единиц грузовой и специальной техники, в том числе тракторы, бульдозеры, автокраны. 187 водителей-профессионалов ежедневно выполняют задачи городского предприятия. Представители треста неоднократно становились победителями соревнований «Мастер руля», демонстрируя высокий уровень знаний теоретической и практической части автодела. Они также отметили важность проведения региональной акции #БУДЬТРЕЗВЫМВПУТИ.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: