В Бурятии глава района напомнил односельчанам о правилах безопасной перевозки юных пассажиров : Новости от ГИБДД

В Бичурском районе Бурятии глава администрации поддержал мероприятия Госавтоинспекции  по пропаганде использования автокресел. Вместе с сотрудниками ГИБДД Василий Смолин напомнил односельчанам о правилах безопасной перевозки маленьких пассажиров.

Родителей, забирающих своих малышей из детского сада, встречали глава района, заведующая дошкольным учреждением и автоинспекторы. Они обращались к автомобилистам с призывом к соблюдению ПДД при перевозке юных пассажиров. Сотрудники Госавтоинспекции рассказывали о возможных последствиях для жизни и здоровья ребенка в случае ДТП и акцентировали внимание на том, что только сертифицированное автокресло может обезопасить ребенка в аварийной ситуации. Руководитель детского сада вручала тематические буклеты с рекомендациями по правильной перевозке детей в автомобиле.

Глава района Василий Смолин призвал односельчан к внимательности на дороге и напомнил об ответственности при управлении транспортным средством. Он также предложил родителям наклеить на стекло автомобиля информационный стикер, предупреждающий о наличии детей в салоне транспортного средства. Всем участникам акции он пожелал безопасных дорог.

Жители села были приятно удивлены, что представители органов власти и администрации детского сада обеспокоены вопросами безопасности детей. Внимательно выслушав организаторов мероприятия, автомобилисты охотно соглашались разместить на автомобиле информационную наклейку и обещали быть внимательными за рулем транспортных средств.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: