В Брянске «шагающий автобус» провел с водителями экспресс-курс дорожной вежливости : Новости от ГИБДД

Во избежание аварийных ситуаций на дороге водителям, пешеходам и пассажирам необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и проявлять внимательность и осторожность при движении по городским улицам и загородным трассам. Всем без исключения участникам необходимо проявлять  вежливость и уважение по отношению друг к другу.

Пройдя по безопасным маршрутам по оживленным улицам города Брянска, дети вместе с инспекторами призвали водителей к соблюдению правил дорожного движения и напомнили о необходимости уступать дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по пешеходным переходам.

Используя наглядные средства с изображением знака одобрения, в виде поднятого вверх пальца и таблички со словом «Спасибо!», дети сразу привлекли внимание участников дорожного движения. Переходя проезжую  часть, юные участники дорожного движения каждый раз благодарили пропускавших их водителей, получая в ответ как знак одобрения акции звуковые сигналы автомобилей.

Акция оказалась полезной не только для водителей, но и для самих ее юных участников. Переходя неоднократно проезжую часть по пешеходным переходам, дети практиковались в безопасном поведении на дорогах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: