В Белгородской области обучающие видеолекции по дорожной безопасности запустили в организациях детского отдыха : Новости от ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции помогли детям, отдыхающим в загородных лагерях, подготовиться к встрече с дорожным движением в условиях городской среды. Как отмечают автоинспекторы, зачастую ребята забывают о дорожных правилах по возвращении с летнего отдыха и им трудно адаптироваться к обстановке.

В организациях детского отдыха сотрудники ГИБДД запустили специальные видеолекции, в которых эксперты наглядно объяснили необходимость соблюдения ПДД, значимость средств пассивной безопасности и рассказали алгоритм действий в сложной дорожной ситуации, — именно такую альтернативу предложили автоинспекторы для проведения досуга. Занятия пользуются популярностью среди ребят, поэтому после видеоуроков сотрудники Госавтоинспекции проводят дополнительные практикумы для закрепления усвоенного материала.

Ребята уверены, что по возвращении домой у них не возникнет трудностей при выборе правильного ориентира и они продемонстрируют законопослушное участие в дорожном движении. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: