В Белгородской области макетами дорожной обстановки оформили стены в детских садах : Новости от ГИБДД

В Белгородском районе уроки дорожной грамотности для воспитанников детского сада проходят в новом формате. Юные пешеходы познакомились с «безопасным маршрутом» по масштабной карте.

На тематических занятиях сотрудники Госавтоинспекции учат детей дорожным правилам и разбирают различные ситуации, с которыми может столкнуться каждый. Главная цель – помочь детям адаптироваться к реальным условиям дорожного движения. На стенах дошкольных учреждений автоинспекторы и воспитатели оформили зоны дорожной безопасности тематическим макетом. Здесь ребята рассказывают о своем маршруте из дома в детский сад и обратно и проводят работу над ошибками вместе с экспертами.

В формат урока входят также интерактивные игры, викторины и мастер-классы. Дошкольники собирают мозаику из дорожных знаков, соревнуются за звание «знаток дорожных правил» и демонстрируют правильный переход проезжей части по смоделированному пешеходному переходу.

Организаторы уверены, такой подход сможет вовлечь ребят в культуру безопасного поведения. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: