В Белгородской области кинопоказы на открытой площадке привлекли внимание зрителей к дорожной безопасности : Новости от ГИБДД

В Валуйках автоинспекторы на центральной площади запустили киносеансы по дорожной безопасности. Так они обратили внимание зрителей на актуальные проблемы и напомнили о необходимости соблюдения дорожных правил.

Кинопоказы под открытым небом предложили несколько программ для взрослых и детей и обращены к каждой категории участников дорожного движения. Особой популярностью пользовались короткометражные фильмы по безопасной перевозке детей-пассажиров. Водители-родители узнали о том, как выбрать автокресло в зависимости от физиологических особенностей ребенка, правильно его использовать и определить наиболее безопасное место в салоне транспортного средства, а на детских сеансах демонстрировали тематические мультфильмы. После просмотра сотрудники ГИБДД провели мастер-класс, где каждый участник мог получить полезную консультацию по дорожной безопасности.

Опыт проведения таких мероприятий продолжится и после окончания летнего сезона только уже в крытых кинотеатрах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: