В Белгородской области автомобилисты из разных сфер деятельности призвали к трезвому вождению : Новости от ГИБДД

В Губкине День трезвости объединил неравнодушных к дорожной безопасности. Автоинспекторы организовали тематические экспресс-консультации, где рассказали о способах избежать аварий.

Участниками мероприятия стали водители из разных сфер деятельности. Сотрудники ГИБДД рассказали им, как влияет алкоголь на координацию, объяснили неспособность автомобилиста объективно оценивать дорожную обстановку при управлении транспортным средством в состоянии опьянения и показали последствия пренебрежительного отношения к безопасности на примере фотографий с мест ДТП.

В свою очередь, водители активно поддержали призыв к трезвому вождению. Они сделали тематические фотографии с баннерами и распространили их в социальных сетях, запустив флешмоб.

В алкомаркетах участники оформили информационные зоны по безопасности, которые послужат постоянным напоминанием о необходимости выбора законопослушного поведения.

Автомобилисты уверены, что таким образом они смогут обратить внимание общественности на проблему нетрезвого вождения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: