Тюменские студенты провели мониторинг использования телефонов водителями во время движения : Новости от ГИБДД

Будущие юристы из Тюменского государственного университета провели мониторинг использования мобильных телефонов во время движения на интенсивном перекрестке в центре Тюмени, чтобы определить примерное количество автомобилистов, нарушающих дорожное законодательство и предупредить их о возможных последствиях этих нарушений.

Молодые люди, разделившись на группы, со всех сторон перекрестка выбирали из потока транспорта автомобилистов, разговаривающих по мобильному телефону.  Вместе с автоинспекторами активисты проводили с нарушителями разъяснительную работу, приводя в пример ДТП на тюменских перекрестках, происходящие каждый день.

Студенты пришли к выводу, что каждый из остановленных водителей понимает неправомерность и опасность своих действий, но оправдывает их определенными причинами: «ребенок позвонил», «на работе проблемы, нужно срочно решить» и т.д.

Будущие правоведы выдвинули свой лозунг для таких участников движения: «Смартфоны и так занимают большую часть нашей жизни, они не должны отнимать у нас саму жизнь, провоцируя ДТП».

Участники акции вместе с водителями автомобилей сделали фото с плакатами #ПаркуйСмартфон, призывая тюменцев к вниманию  и ответственности на дороге.

                                                                                

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: