Тюменские студенты-медики проверили состояние здоровья водителей автобусов городских маршрутов : Новости от ГИБДД

Студенты Тюменского государственного медицинского университета присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант», в ходе которой приняли участие в мероприятии по  контролю за состоянием здоровья водителей автобусов, осуществляющих перевозки пассажиров по городским маршрутам.

Юные врачи, вооружившись медицинскими аптечками и тонометрами, вышли на конечные остановки городского общественного транспорта, где провели медицинский предрейсовый осмотр десятков водителей. Перед началом мероприятия сотрудники ГИБДД провели подробный инструктаж и рассказали начинающим врачам о нормативно-правовых актах, которые определяют требования к состоянию здоровья водителей, выходящих на линию.

В ходе медицинского осмотра у водителей измеряли артериальное давление, проверяли зрительные и двигательные реакции, интересовались соматическим состоянием здоровья  и уровнем утомленности. В результате осмотра водители смогли не только узнать состояние своего здоровья, но и получить ответы на интересующие вопросы, связанные с проведением диагностики, лечения и профилактики заболеваний в городских лечебных учреждениях.  

Участвующие в акции водители убедились в удовлетворительном состоянии своего здоровья, а студенты-медики получили практический опыт по проведению медицинского осмотра.

Ежедневно более восьмисот водителей автобусов в Тюмени перевозят около четырехсот тысяч пассажиров. Чтобы каждая поездка была безопасной, важно строгое соблюдение всех норм и стандартов, действующих в области обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе касающихся состояния здоровья водительского состава.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: