Тюменские спортсмены провели сельских школьников безопасными маршрутами движения : Новости от ГИБДД

Тюменские спортсмены поддержали областной детский марш #ТюменьБезДТП, проведя сельских школьников безопасными маршрутами движения по улицам сельских поселений региона вместе  с руководителями муниципалитетов.

Заместитель главы администрации Омутинского муниципального района Елена Малушкова, начальник отдела ГИБДД Антон Быструшкин и баскетболист, чемпион Тюменской области  Евгений Пермяков в ходе марша рассказали школьникам, почему нужно ходить по тротуарам, как безопасно перейти улицу по пешеходному переходу и объяснили, по каким принципам составляется безопасный маршрут для школьников.

В селе Нижняя Тавда экскурсию через перекресток для детей провела участница международных соревнований по конному спорту Гузель Байдакова, в поселке Московский Тюменского района урок дорожной безопасности на улице провел победитель всероссийских соревнований по авиамодельному спорту Костя Попов.

Каждый из участвующих в мероприятиях спортсменов выступил с призывами к дорожной безопасности перед школьниками и земляками в ходе флеш-мобов, прошедших на площадях сельских поселений, у домов культуры и школ. 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: