Тюменские родители провели для школьников ассоциативный тест на определение опасности пользования смартфонами во время движения : Новости от ГИБДД

Представители «родительского патруля» и активной родительской общественности в Ишиме вместе с сотрудниками ГИБДД  провели для школьников  ассоциативный  тест на определение опасности пользования смартфонами во время движения по пешеходным переходам.

Натянув на тротуаре перед пешеходным переходом веревочное препятствие в виде импровизированной паутины, символизирующие глобальную сеть Интернет, взрослые предложили детям пройти через него, по аналогии с тем, как человек переходит улицу, пребывая во время движения в сети Интернет посредством пользования смартфоном.

Участвуя в ассоциативном тесте, школьники пришли к общему мнению, что разговор по мобильному телефону или игра в Интернете во время движения вызывает эффект частичной слепоты, когда человек не замечает  происходящее вокруг него, что может спровоцировать аварийную ситуацию.

Участники акции сделали коридор безопасности, встав с плакатами #ПаркуйСмартфон, между выходом из школьного двора и пешеходным переходом. Каждому проходящему по коридору вручены памятки, призывающие отказаться от использования смартфона во время движения.

       

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: