Тюменские коммунальные службы выступили за соблюдение правил дорожной безопасности в дворовых территориях : Новости от ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции и представители товариществ собственников жилья провели на тюменских автомобильных парковках и во дворах жилых домов акцию, направленную на привлечение внимания водителей к особенностям движения в жилых зонах и на парковках.

Организаторы мероприятия призвали водителей двигаться со скоростью, позволяющей в любой момент остановиться, быть готовыми к возможному появлению детей из-за припаркованного транспорта, строения или кустов, а также не забывать, что наиболее часто аварии происходят во время начала движения, движения задним ходом или при выезде с парковки.

Пешеходы и водители, участвующие в мероприятии, поддержали призывы о том, что только взаимное уважение обоих категорий участников дорожного движения приведет к снижению дорожных аварий.

За несколько часов участники акции прикрепили на ручки припаркованных автомобилей более пятисот листовок, содержащих подробную инструкцию для водителей о необходимых действиях при совершении наезда на пешехода или велосипедиста.

Для привлечения внимания большего количества участников дорожного движения на официальных сайтах коммунальных служб, принявших участие в проведении акции, появилась информация о соблюдении правил дорожного движения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: