Тюменские добровольцы провели трезвость-пати на парковке торгового центра : Новости от ГИБДД

Волонтеры молодежного общественного объединения и тобольского медицинского колледжа вместе с сотрудниками ГИБДД и депутатом Тобольской городской думы Олегом Подковыровым провели трезвость-пати  на парковочной площадке крупного торгового центра.

Сотрудники ГИБДД рассказали группе участников акции об административной и уголовной ответственности за грубые нарушения ПДД,  о принципе работы алкотестера, разъяснили порядок проведения освидетельствования на состояние опьянения и предложили его пройти в качестве эксперимента.

Будущие медики  рассказали о последствиях нетрезвого вождения, продемонстрировав их на фотографиях с мест дорожно-транспортных происшествий, спровоцированных водителями в состоянии опьянения.

Участники трезвость-пати сделали фото с лозунгами, призывающими избегать управления транспортом под воздействием алкоголя и наркотиков, предложив в поддержку трезвого вождения и актуальности проблемы объединиться и сделать Тюменскую область территорией трезвого вождения, безопасной для всех участников движения.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: