Тюменские автоинспекторы проводят экспресс-консультации по дорожной безопасности в веломагазинах : Новости от ГИБДД

В веломагазинах автоинспекторы проводят экспресс-консультации по безопасному участию в дорожном движении. Автоинспекторы разъясняют потенциальным покупателям двухколесного транспорта правила дорожной безопасности для велосипедистов, места расположения велосипедных дорожек в Тюмени, акцентируют внимание, что пешеходные переходы предназначены для пешеходов, поэтому при переходе необходимо перевести велосипед пешком, а также отвечают на вопросы о возможности поездок по тротуару.  

В свою очередь продавцы, реализующие велосипеды и другие различные виды современных средств передвижения, обращают внимание покупателей на применение шлемов и дополнительной экипировки, чтобы исключить получения травм и ранений.

В торговых павильонах сотрудники ГИБДД размещают памятки для велосипедистов, а представители организаций, осуществляющих продажу велотехники, разместили их на своих сайтах в социальных сетях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: