Тысячи родителей в Кабардино-Балкарии стали участниками инструктажей о способах защиты несовершеннолетних от ДТП : Новости от ГИБДД

В Прохладненском районе республики учебный год завершился массовыми родительскими собраниями. Тысячи родителей получили разъяснения о способах защиты несовершеннолетних участников дорожного движения от дорожно-транспортных происшествий в период летних каникул.

Полицейские рассказали о причинах и последствиях дорожно-транспортных происшествий с участием детей, пояснив, что первопричиной трагических исходов является бесконтрольное пребывание детей и подростков в дорожной среде и недооценка родителями последствий нарушений дорожных правил. Родители стали зрителями обучающих видеороликов и кадров дорожно-транспортных происшествий, детально разобрали и обсудили их последствия.

В ходе встречи организаторы подробно рассказали о правилах безопасной перевозки детей от рождения и до 12 лет, средств защиты велосипедистов и пешеходов на сельских дорогах, а также последствиях управления несовершеннолетними автомобильным транспортом.

В завершение мероприятия автоинспекторы и педагоги призвали участников контролировать летний досуг детей, не оставлять их без присмотра, а также прививать им навыки безаварийного поведения на дороге своим примером. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: