Стартовавший в Брянске образовательный проект направлен на повышение безопасности пожилых участников дорожного движения : Новости от ГИБДД

С возрастом некоторые функции человеческого организма ухудшаются, — снижается слух, зрение, скорость реакции. Пожилому человеку  становится сложно ориентироваться на дорогах, он не всегда успевает среагировать на возникшую угрозу и поэтому часто подвергается опасности при возникновении аварийных ситуаций.

Для повышения безопасности людей старшего возраста в процессе участия в дорожном движении в Брнске стартовал социальный образовательный проект «Школа безопасности пожилого пешехода». В первом занятии приняли участие более двухсот жителей областного центра

Проект направлен на обучение пожилых людей основам безопасного поведения в дорожно-транспортной среде, помощь в адаптации к интенсивному транспортному потоку и формирование законопослушного и  ответственного поведения на дорогах. Работа с пешеходами пожилого возраста проводится в доступной форме с трансляцией видеоуроков, которые сопровождаются комментариями полицейских и вручением памяток по дорожной безопасности. Особое внимание уделяется вопросу необходимости использования световозвращающих элементов,  которые  значительно уменьшают  риск наезда транспортных средств на пеших участников в темное время суток.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: