Сотрудники новгородской Госавтоинспекции присоединились к актуальному в социальных сетях «Скучающему флешмобу» : Новости от ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции Новгородской области решили напомнить, как сильно скучают по посетителям музейной комнаты, и стали участниками набирающего популярность в сети «Скучающего флешмоба».

Сфотографировавшись с табличками «Никто не пытается завести «Урал»», «Никто не просит примерить фуражку», «Никто не пытается измерить скорость советским скоростемером», они поделились с интернет-аудиторией, насколько ощущается отсутствие экскурсантов в опустевшей на время ограничительных мероприятий музейной комнате. Из надписей на табличках пользователи также узнали, что игрушечный инспектор ПДДейкин загрустил от недостатка внимания, спортивными достижениями сотрудников давно никто не восхищался и не разглядывал архивные фото в поисках знакомых лиц, а ростовой макет инспектора остался без «селфи», как и «Книга отзывов» — без свежих пожеланий.

Одним из следствий режима самоизоляции в целях предупреждения распространения инфекционных заболеваний стало упоминание, что «Никто не знакомится с новым экспонатом», а именно – экспозиционным стендом, рассказывающим о сотрудниках ведомства, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Однако об этом региональная Госавтоинспекция позаботились заблаговременно и запустила в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне онлайн-акцию «Мы помним, мы гордимся!». Всю текущую неделю в официальных аккаунтах социальных сетей Instagram и Facebook каждый из пользователей может ознакомиться с биографией героев, выбрав наиболее комфортный для себя способ – прочитать текстовый вариант или прослушать аудиорассказ.

На сегодняшний день в музее представлено более 350 уникальных объектов и документов, свидетельствующих об этапах становления и развития новгородской Госавтоинспекции.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: